День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: 14 арестов за торговлю кокаином и травой

Опубликовано: 09.03.2023

После интенсивных расследований полиция обнаружила 14 человек, причастных к торговле кокаином. Сообщается, что в прошлом году главный подозреваемый и несколько посредников продали в Тироле три килограмма кокаина.

28-летний главный подозреваемый подозревается в доставке наркотика своим «субдилерам» (бегунам). Из них кокаин затем, по-видимому, был перепродан на так называемой «муравьиной распродаже». По данным полиции, в настоящее время установлено в общей сложности 40 клиентов, о которых было сообщено прокурору Инсбрука.

Среди 14 подозреваемых были три женщины в возрасте от 24 до 35 лет, все австрийки, и одиннадцать мужчин в возрасте от 21 до 38 лет, также – за исключением одного хорвата – все австрийцы.

В то же время были проведены обыски в различных местах округов Швац и Инсбрук. Среди прочего был найден бункер с наркотиками, принадлежавший главному подозреваемому.

Следователи обнаружили 500 граммов кокаина, 350 граммов смолы каннабиса и килограмм травяного каннабиса общей стоимостью 63 500 евро, а также наличные деньги в размере 27 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.