День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Электроэнергия Зальцбурга: Трудности термальных ванн

Опубликовано: 01.08.2022

Высокие цены на электроэнергию и газ также оказывают огромное влияние на термальные ванны штата Зальцбург, поскольку они требуют особенно большого количества энергии. Например, в Бад-Гаштайне (Понгау) Felsentherme получил субсидию от владельцев, чтобы продолжить работу.

Что касается природного газа, то цены на Felsentherme в Бад-Гаштайне почти удвоились за последние месяцы, говорит управляющий директор Эвелин Лехнер. Цена на электроэнергию в Rupertustherme в Бад-Райхенхалле (Бавария) более чем в три раза выше, чем раньше.

Что также помогает долине Гаштайн, так это то, что термальная вода выходит из горы при температуре 42 градуса, и поэтому ее больше не нужно нагревать. «Если бы я не обнаружил эту ситуацию в нашей компании, то вся эта история с затратами на энергию, будь то электричество или отопление, была бы очень критической для работы термальной ванны», — говорит Клаус Леммерер, управляющий директор Alpentherme в Бад-Хофгаштайне.

Вырабатывайте больше энергии сами и становитесь более независимыми, такова стратегия местных термальных ванн. Однако помимо неудач, вызванных пандемией CoV и ростом цен на энергоносители, это означает и новые затраты на инвестиции. В любом случае, термальные источники в Бад-Хофгаштайне хотят вырабатывать до одной пятой энергии, которую они потребляют, с помощью новых фотогальванических систем, сообщают австрийские государственные СМИ.