День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Теплоизоляция пользуется повышенным спросом

Опубликовано: 08.02.2023

Тенденция к энергосбережению отражается не только в растущем спросе на консультации по энергетике и падающем потреблении электроэнергии, но и в спросе на теплоизоляцию. По мнению экспертов, это может сэкономить до 60 процентов.

Есть много параметров, которые могут повысить энергоэффективность здания: поэтому все более востребованными являются советы по энергетике. В дополнение к замене старых систем отопления и большому интересу к фотоэлектрическим системам, теплоизоляция также является тенденцией.

«Если вы возьмете в качестве примера здание 1960-х или 1970-х годов, где было мало изоляции, то вы можете сэкономить от 50, а иногда даже до 60 процентов энергии, если все сделано правильно. Здания сейчас нуждаются в ремонте, окна больше не являются нормой, но одних окон будет мало. Весь фасад является частью корпуса здания, и его тоже нужно реставрировать», — говорит Энгельберт Шремпф, заместитель гильдмейстера по строительству.

По словам штирийского строителя фасадов Герхарда Фрайтага, у него есть многочисленные заказы: «С начала января у нас было от 70 до 80 хороших запросов, а также ситуация с заказами с 30 клиентами, которые уже дали нам заказ на ремонт теплоизоляционными панелями».

Но время утепления еще не наступило, говорит Фрайтаг: «Вы можете начать утепление, когда днем ​​и ночью будет плюс пять градусов тепла. Изоляционные панели и клей не должны подвергаться риску замерзания. Это означает, что мы можем начать работу на Пасху и до поздней осени».

Из-за неопределенной динамики цен многие клиенты разместили бы заказ уже сейчас, поскольку ожидается, что изоляционные материалы, такие как пенополистирол, подорожают с середины февраля, сообщают австрийские государственные СМИ.