День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тариф на электроэнергию в помощь малому бизнесу

Опубликовано: 01.11.2022

Ввиду высоких затрат на энергию компании также испытывают давление. В ноябре появился новый тариф для малого бизнеса в Вене: рекламируется 12-месячная гарантия цены и скидка за лояльность.

Новое предложение исходит от Wien Energie и называется «MEGA». Тариф предлагает 12-месячную гарантию цены со скидкой, если вы сделаете это, сказал член городского совета по экономическим вопросам Петер Ханке (SPÖ) в эфире, посвященном Дню всех святых. Тариф составляет около 41 цента/кВтч (без НДС) для «зеленой» электроэнергии и 28 центов/кВтч для природного газа. Эта цена гарантирована на 12 месяцев. Тариф может быть заключен для коммерческих потребителей до годового потребления 100 000 киловатт-часов.

Если вы зарегистрируетесь на год, вы дополнительно сэкономите 5 процентов на потребительской цене. Владелец малого бизнеса, который использует 10 000 киловатт-часов электроэнергии и 20 000 киловатт-часов природного газа в год, экономит почти 600 евро благодаря кампании лояльности.

Однако Wien Energie значительно повысила цены на энергоносители в результате общего роста цен. Также существует иск VKI (Ассоциация информации для потребителей) против Wien Energie, которая принадлежит городу Вене через Stadtwerke Wien, потому что компания изменила свои условия в августе и автоматически изменила тарифы для частных пользователей.

Wien Energie погасила три четверти кредитов города Вены в размере миллиарда евро. Из 1,4 млрд евро обратно утек хороший миллиард. Как и другие поставщики в Европе, Wien Energie была вынуждена вносить высокие гарантийные депозиты для торговли электроэнергией и газом на бирже в результате скачков цен и больше не могла финансировать их из собственных ресурсов с лета, сообщают австрийские государственные СМИ.