День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Таксомоторные компании опасаются за существование

Опубликовано: 09.11.2022

Все больше компаний такси не знают, как долго они смогут продолжать существовать в условиях инфляционного кризиса. В отрасли борются все, малые или большие, говорит председатель группы специалистов Бернхард Дрексель. Вирус короны сейчас вряд ли играет роль, но цены на топливо, нехватка кадров и проблемы на рынке автомобилей.

По словам Бернхарда Дрекселя, руководителя группы специалистов по транспортной отрасли с легковыми автомобилями, в настоящее время наибольшее бремя в отрасли такси ложится на рынок закупок. Достать новые машины очень сложно. С одной стороны, они стали как минимум на 30 процентов дороже, с другой стороны, по словам Дрекселя, их часто нет в наличии.

Большинство дилеров не могут назвать дату поставки. Поэтому надлежащее планирование невозможно, по словам председателя группы специалистов таксомоторных компаний. Вы также не можете получить подержанные автомобили, рынок опустел. К тому же ремонт занимает слишком много времени, поэтому сломанные машины часто месяцами стоят без дела.

По словам Дрекселя, пандемия коронавируса сейчас является лишь наименьшим из зол. Компании такси гораздо больше обременены высокими ценами на топливо. Два евро за литр — это ясно чувствуется, — говорит Дрексель. Но рекрутировать тоже сложно. Крупные промышленные компании могут просто платить больше, а таксомоторные компании не могут угнаться за ними.

В общем, говорит Дрексел, все дело в выживании. Вы выбираете, какие поездки выгодны, а затем целенаправленно выполняете эти заказы. В противном случае существование больше не может быть гарантировано. По словам Дрекселя, некоторые таксомоторные компании сейчас находятся на грани банкротства, сообщают австрийские государственные СМИ.