День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Supergrätzl в Фаворитене: стартует пилотный этап

Опубликовано: 24.06.2022

Время пришло: в Фаворитене стартует пилотный этап первого в Вене Supergrätzl: район между Гудрунштрассе, Нейлрайхгассе, Квелленштрассе и Леебгассе перестраивается по образцу Барселоны. Открыта новая пешеходная зона на Герцгассе.

Он должен стать сердцем нового Supergrätzl. В будущем в районе должно быть больше зелени и качества жизни для проживающих здесь людей. Сквозной трафик также должен быть сведен к минимуму, насколько это возможно. Согласно тепловой карте Вены, район имеет высокую тепловую нагрузку. Поэтому главным приоритетом должно быть сокращение трафика.

Въезд разрешен только жильцам, машинам экстренных служб и сборщикам мусора. Автомобильное движение должно быть перенесено из жилых кварталов на проезжие части. Одиннадцать полос движения с односторонним движением будут изменены для нового Supergrätzl, переходы станут более четкими. Разрешается ездить на велосипеде против одностороннего движения, и в Grätzl появляются новые парковки для велосипедов.

Вместе с градостроителем Сальвадором Руэдой Барселона является пионером в планировании так называемых Supermanzanas, которые служат образцом для FAvoritener Supergrätzel: Grätzel — в идеале размером 400 на 400 метров — стабилизирует движение, автомобили разрешено въезжать, но только со скоростью от десяти до 20км/ч. Вокруг квартала есть «общественные» остановки. Места для пешеходов и велосипедистов станет больше, машин меньше, а парковочные места превратятся в зеленые насаждения.

Цель: В пределах суперблока короткие расстояния должны преодолеваться пешком быстрее, чем на машине. Качество воздуха и безопасность должны улучшиться. Также проводится выставка под открытым небом с информацией о новом городском проекте в недавно открытой пешеходной зоне на Герцгассе. С 10:00 до 18:00 жители также могут приносить свои мнения, критику и идеи в дорожную лабораторию, сообщают австрийские СМИ.

Трансформация начнется в следующем году. Район вокруг Quellenplatz не должен оставаться единственным Supergrätzl в Вене. После редизайна в Фаворитене городские планировщики оценивают концепцию, потому что инициативы горожан уже требуют Supergrätzl в Майдлинге и Альзергрунде.