День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия привезет в США «самонаводящиеся» батареи

Опубликовано: 12.07.2016

Австрийская компания SunFlower запустила ультрасовременный проект самонаводящихся солнечных батарей, продав уже порядка 1000 установок по всей Европе, и теперь намерена выйти на американские рынки, пишет Renewable Energy World (REW).

Принципиальная особенность новинки состоит в том, что установка «раскрывает» свои лепестки с первыми лучами солнца и следует за ними в течение дня, что делает процесс накапливания энергии максимальным. Также установка способна самоочищаться при помощи специальных вентиляторов. Причем сама по себе солнечная установка напоминает цветок, что подчеркивается в названии SmartFlower — «умный цветок».

«В солнечных батареях мы используем специальную технологию гибкого стекла, которое может гнуться, но не ломаться, что очень важно, когда установка находится в движении», — пояснил основатель компании SunFlower Александр Сватек.

Для накапливания энергии используются литий-железо-фосфатные аккумуляторы, и управляется солнечная станция «умной» системой, которая сама решает, когда включать или выключать питание.

Уникальную установку SmartFlower хотят представить в сентябре на выставке «Solar Power International — 2016» в Сан-Франциско (США).