День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Суета вокруг контейнерной деревни в Шердинге OÖ

Опубликовано: 02.09.2022

В Шердинге (Schärding) волны поднимаются уже несколько дней. На поле планируется построить контейнерную деревню для просителей убежища. Однако между детским садом и дискотекой. И в зоне затопления. Реакции соответствующие.

В детской группе «Mandala» на данный момент затишье закончилось. Рядом с детским садом должны построить контейнерный поселок для сотен просителей убежища. Председатель детского сада Гернот Валентин говорит: «Мы подвергаем наших детей, матерей и отцов ситуации, в которой никто не может реально оценить риск. Как ассоциация, мы считаем очень, очень важным помогать и приспосабливаться к этим людям. Но, конечно, при соответствующих условиях. Так что не слишком много людей на маленьком пространстве, чтобы не было риска, что эти группы могут захотеть вырваться наружу или иным образом выразить свое мнение о своей ситуации».

Мэры городов Шердинг, Брунненталь и Санкт-Флориан-ам-Инн также высказались против этих планов в открытом письме. Кроме того, по словам мэра Шердинга Гюнтера Штрейхера, контейнерный поселок будет построен в зоне затопления.

В МВД заявили, что необходимо создать дополнительные мощности в связи с нынешним наплывом просителей убежища. Однако, согласно сообщениям, уже есть сомнения в том, что месторождение в Шердинге будет подходящим местом для контейнерной деревни, сообщают австрийские государственные СМИ.