Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Судьба Альп решается в Инсбруке

Опубликовано: 15.10.2007

Инсбрук, принимавший уже две зимние Олимпиады, проводит конференцию, на которой жители Альп обсуждают проблему, связанную с теплыми зимами и сильными снегопадами последних лет, вызванными глобальным потеплением.

Примерно 400 человек из 20 стран прибыли на этот австрийский курорт, где в течение трех дней они будет обсуждать будущее Альп и зимнего туризма в этом регионе.

Дискуссии будут сосредоточены на восьми основных темах, связанных с горами, в том числе речь пойдет об экологии, стихийных бедствиях, здравоохранении, а также о пространственном планировании и развитии зоны Альп. Заседание вторника, 16 октября, будет посвящено воздействию изменения климата на туризм.

Конференция проходит буквально через несколько дней после того, как бывший вице-президент США Альберт Гор и Межправительственная группа экспертов ООН удостоились Нобелевской премии мира за усилия по распространению информации об антропогенных изменениях климата и борьбе с этой проблемой.

Последняя зима в Альпах была не по сезону теплой, а чрезмерно обильные снегопады вызвали обеспокоенность не только у владельцев отелей и горнолыжных курортов, но и у политиков. Так, ежегодный отчет по развитию туризма, недавно пересмотренный парламентом Австрии, содержит специальный раздел, посвященный изменению климата. MIGnews.com