День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Студенты Моцартеума будут стажироваться в Перми

Опубликовано: 01.02.2020

Пермский театр оперы и балета будет развивать сотрудничество с зальцбургским университетом Моцартеум, сообщает сайт правительства региона. Высшее учебное заведение из Австрии, которое готовит дирижёров, инструменталистов, вокалистов, режиссёров и менеджеров в сфере музыкального искусства, подписало договор о взаимодействии с театром из Перми.

По словам Андрея Борисова, возглавляющего творческий коллектив, Пермская опера стала первым отечественным театром, с которым Моцартеум из Зальцбурга заключил подобное соглашение. Директор театра напомнил, что австрийский вуз является одним из самых крупных университетов в мире музыки. Из его стен вышли многие прославленные музыканты. И один из них — Герберт фон Караян.

Теперь в Пермь будут приезжать на практику студенты из Зальцбурга, а значит, театр получит уникальную возможность отбирать самых интересных артистов в собственные проекты.

Сотрудничество предполагает мастер-классы для студентов, творческие встречи и семинары. Вуз и театр будут оказывать взаимную консультационную, методическую и другую помощь в освоении материала опер на немецком, итальянском и русском языках.