День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Строительная отрасль в OÖ: ситуация накаляется

Опубликовано: 04.04.2022

Строительные проекты в Верхней Австрии становятся все дороже и дороже. Ценовая спираль неумолимо вращается. Государственная гильдия сообщает о резком росте затрат и проблемах с доставкой.

Неважно, кровельная пленка, изоляционные материалы или кирпич – почти все строительные материалы за последние недели подорожали. По данным строительной гильдии, цена на сталь выросла с 800 евро до 1200 евро за тонну за один день. По данным строительной гильдии Верхней Австрии, на этой неделе цены на многие товары строительной отрасли выросли на 20 процентов.

Также есть проблемы с доставкой. Например, трудно найти кровельную пленку, стальные маты, листовой металл, трубы и металлическую кровлю. По мнению представителей отрасли, в случае долгосрочных проектов строительные компании будут нести дополнительные расходы.

Поэтому государственная гильдия рекомендует больше не указывать фиксированные цены в предложениях, чтобы снизить риск. Строительная гильдия, представляющая 2500 компаний Верхней Австрии, призывает приостановить установление цен на CO2 и налоги на коммерческое дизельное топливо, чтобы облегчить работу отрасли.