Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Стипендия делает профессию медсестры привлекательной

Опубликовано: 23.12.2022

Чтобы противодействовать серьезной нехватке квалифицированных кадров в сестринском секторе, с 1 января следующего года будет введена стипендия, которая должна снова сделать профессию и обучение медсестер более привлекательными.

С 1 января 2023 года федеральное правительство будет предоставлять стажерам медицинских сестер стипендию в размере не менее 1400 евро. Таким образом должны быть покрыты расходы на проживание на период обучения и обеспечены дополнительные стимулы для выбора этой профессии. Поддерживаются учебные программы, финансируемые AMS.

Вы можете подать заявку на получение стипендии прямо сейчас. Право на участие в программе имеют люди в возрасте от 20 лет, которые ищут работу или находятся в отпуске по уходу за ребенком на время обучения. Люди, которые начали обучение в последнем квартале текущего года, также могут подать заявку на пособие по уходу.

Утверждение предоставляется в рамках консультации с AMS. Максимальный срок финансирования – четыре года. Государственный менеджер AMS Burgenland Хелен Сенгстбратль приветствует меры по финансированию, но также призывает федеральное правительство к улучшению условий труда в секторе ухода, сообщают австрийские государственные СМИ.