Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Стена с граффити украсила отель в аэропорту Швехат

Опубликовано: 01.10.2022

На 600 квадратных метрах отель в аэропорту Швехат (район Брук-ан-дер-Лейта) представляет одно из крупнейших произведений искусства граффити в стране. За это отвечает художник Пол Дворачек. Он работает над проектом с 2020 года.

Незадолго до первого карантина из-за коронавируса в 2020 году всемирно активный художник Пол Дворачек переехал в один из гостиничных номеров в аэропорту Швехат, с тех пор он пять дней в неделю занимается огромным граффити-проектом. Так что его рабочая неделя проходила по всей территории отеля. Теперь граффити закончено, и художник с удовлетворением подводит итоги. «Усилия стоили того. Я уже понял, что работа всей моей жизни связана с этим», — говорит Дворачек.

Граффити на фасаде отеля Moxy Vienna Airport озаглавлено «Moxy по всему миру» и изображает различные сцены из шести мегаполисов: Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Вены, Лондона и Токио. Своим проектом Дворачек хочет обратиться, в частности, к молодежи и поощрить обмен и общение. Это происходит, в том числе, с помощью «Insta-Spots», которые оживляют граффити.

Например, в изображении Парижа танцор бурлеска сидит на качелях, веревки которых доходят до первого этажа отеля. Если открыть там окно, можно подержать женщину на качелях. Эту функцию можно найти и в нью-йоркской сцене: Кинг-Конг, руку которого Дворачек положил прямо под подоконник отеля. Так что, если вы забронируете этот номер, вас будет держать Кинг-Конг.

На художественную форму Дворачека повлияла его ранняя страсть к культуре хип-хопа. Те, кто заинтересован, могут в любое время получить представление о его последнем необычном произведении искусства на открытом воздухе на фасаде отеля. Внутренний двор отеля открыт для посещения, сообщают австрийские государственные СМИ.