День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Музыкальный фестиваль 10 вольт» в Халляйне

Опубликовано: 27.09.2022

В Халляйне (Тенненгау) скоро и впервые состоится «Музыкальный фестиваль 10 вольт». Четырехдневная программа «Artist-in-Residence» предшествует концертным выходным с 7 октября. Речь идет о новом сотрудничестве между исполнителями поп-музыки, электронной музыки и хип-хопа — также на Pernerinsel.

«Я сама музыкант», — говорит Джованна Фартачек из команды организаторов. Вместе со своим братом-близнецом Марио она формирует зальцбургский электропоп-дуэт Mynth и одновременно совет директоров ассоциации, стоящей за новым фестивалем.

«Мы часто видели это на фестивалях. Вы едете туда, выступаете, а затем снова едете домой. Это стресс. Вы встречаетесь с коллегами, но для обмена действительно нет ни времени, ни места», — говорит Фартачек. Она хочет закрыть этот пробел программой «Художник в резиденции».

Музыкантам предоставляется жилье, сессионные залы и студии в старом городе Халляйн за несколько дней до самого фестиваля. Также есть мастер-классы и лекции.

«Мы собираем вместе людей, которые в противном случае могли бы не встретиться, — и смотрим, не произойдет ли что-нибудь. Без какого-либо цейтнота. Мы также не знаем, кто с кем сотрудничает. Если есть какое-то сотрудничество, результат обязательно можно будет увидеть на сцене», — подчеркивает Фартачек.

Площадками служат фестивальная сцена или испарительный зал на Пернеринзеле. Замок Виспах, Зигельштадель и Старый Шмиде также используются для проведения мероприятий и программы «Художник в резиденции», а свободные коммерческие площади в центре города переоборудуются.

«Халлеин — компактный город. Все места близко друг к другу. Кроме того, все может происходить в помещении, независимо от погоды», — говорит Фартачек, сообщают австрийские государственные СМИ.