День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Старт строительных работ на дорогах в центре Вены

Опубликовано: 11.04.2022

Весной строительный сезон в Вене снова набирает обороты. Сегодня в центре города начинаются три строительные площадки, связанные с дорожным движением – на Карлсплац (Karlsplatz), на Фридрихштрассе (Friedrichstraße) и на Шоттенгассе (Schottengasse), сообщают австрийские СМИ.

На всех трех строительных площадках необходимо обновить дорожное покрытие. На площади Карлсплац сегодня с утра начались ремонтные работы на участке между Кановагассе и Академиштрассе в направлении Гетрайдемаркт. Работа ведется днем ​​и ночью. Поочередно для этого будет закрыта одна полоса, две полосы будут открыты для движения. Строительные работы продлятся до 15 апреля.

Недалеко оттуда сегодня также началась реабилитация проезжей части на Фридрихштрассе, между Кернтнерштрассе и Опернгассе. Работы также продлятся до 15 апреля. Днем и ночью водителям придется обходиться без одной полосы целиком. Средняя полоса также будет закрыта с 9:00 до 15:00, но правая полоса будет открыта постоянно.

Работы на Шоттенгассе продлятся дольше, а именно до 29 апреля. Ремонтные работы проводятся только в дневное время на участке от Schottenbastei до Schottenring. Одна полоса останется открытой в обоих направлениях.