День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пекарня Pinkafelder отмечает 240 лет книгой и выставкой

Опубликовано: 28.04.2022

Дешевый хлеб в супермаркетах оказывает все большее давление на традиционные пекарни. В Бургенланде (Burgenland) до сих пор насчитывается около 70 пекарен. Одна из старейших компаний региона в Пинкафельде (Pinkafeld) сейчас отмечает свое 240-летие – книгой и специальной выставкой.

В ноябре 1780 года пекарня Иоганна Георга Трегера открыла свои двери. Седьмое поколение семьи занимается выпечкой на фабрике Pinkafelder Bruckgasse уже 240 лет. С 1930-х годов пекарня постепенно стала кондитерской.

Сейчас Вероника Трегер вместе со своими двумя братьями управляет семейным бизнесом. Юбилей стал для них возможностью ближе познакомиться с историей компании. «Очень приятно видеть, как компания выросла на протяжении стольких поколений», сообщают австрийские СМИ.

К своему 240-летию Трегер, изучавшая историю искусства и совсем недавно работавшая в Музее прикладного искусства в Вене, издала книгу с рецептами и анекдотами. Кроме того, такие предметы, как историческая машина для панировки и формы для выпечки, фотографии и старые книги рецептов можно увидеть на специальной выставке в Городском музее Пинкафельда.

«Это удача для нас, для Stadtmuseum, и мы очень рады, что вместе организуем специальную выставку», — говорит председатель ассоциации музеев Рудольф Кёберль, который также работал над книгой. В конце концов, Träger — одна из старейших компаний в Пинкафельде, и ее история хорошо задокументирована, — говорит Кёберл. Шоу можно будет увидеть до конца октября.