Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Средства энергосбережения для малого бизнеса в Вене

Опубликовано: 01.02.2023

Многие небольшие венские компании ощущают на себе последствия инфляции и высоких затрат на электроэнергию. Чтобы поддержать их, город Вена сегодня запускает новую субсидию — до 20 000 евро на повышение энергоэффективности. На это будет выделено десять миллионов евро.

Целью нового финансирования, которым занимается Венское бизнес-агентство, является поддержка малого бизнеса на пути к большей устойчивости и энергоэффективности. Приемлемые меры включают, например, переход на более энергоэффективные электроприборы, такие как холодильники и морозильники, изменения в системе отопления, улучшение изоляции и повышение энергоэффективности производства и логистики.

«В общей сложности мы инвестируем дополнительно десять миллионов евро, чтобы повысить конкурентоспособность малого бизнеса, в частности, с помощью новой субсидии на энергосбережение и облегчить инвестиции в устойчивое будущее», — объясняет член городского совета по финансам и экономике Петер Ханке (SPÖ). Ставка финансирования составляет 60 процентов от суммы инвестиции (минимальная сумма инвестиции 1000 евро). На каждый проект выделяется до 20 000 евро.

Город указывает, что компании должны сначала представить свой проект и инвестировать только после того, как финансирование будет одобрено. Проекты, которые компании будут реализовывать за счет этого финансирования, должны способствовать достижению запланированной климатической нейтральности Вены к 2040 году.

Со среды компании могут представить свои проекты Венскому бизнес-агентству. Отныне есть вся информация, а также бесплатные и мобильные варианты консультаций для компаний, чтобы хорошо подготовить свои проекты. «Наши специалисты готовы, — говорит Герхард Хирци, управляющий директор Венского бизнес-агентства.

Мобильная консультативная группа предоставляет личное контактное лицо для каждого района Вены, которое предлагает конкретную помощь в решении предпринимательских проблем и предоставляет информацию о субсидиях, недвижимости и разрешениях. Небольшие венские компании и местные поставщики могут представить свои проекты по повышению энергоэффективности для финансирования до 31 декабря 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.