Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спрос на домовладения в Штирии упал из-за инфляции

Опубликовано: 20.09.2022

После непродолжительного подъема в строительной отрасли кривая снова явно направлена ​​вниз: спрос на землю и частные дома колоссально падает, причина этого — инфляция.

Есть несколько факторов, вызывающих массовые спады в отечественной строительной отрасли. С одной стороны, банки ужесточили правила финансирования в виде увеличения стоимости финансирования, что делает владение жильем недоступным для многих. С другой стороны, наблюдается огромный рост цен, например, на землю или строительные материалы, говорит Михаил Сварник, мастер строительной отрасли Штирийской торговой палаты.

Сварник подсчитал, что цены на землю выросли не менее чем на 30 процентов: «Классический дом на одну семью, как это делалось до недавнего времени, что вы строите небольшой дом на 1000 квадратных метров, я думаю, уйдет в прошлое, вам придется довольствоваться меньшими площадями. В первую очередь необходимо будет выбрать дом меньшего размера, а также необходимо будет оптимизировать и уменьшить структуру».

Цены на строительные материалы также растут. По словам цехового прораба, в строительной отрасли цены на кирпич выросли примерно на 30 процентов. Михаил Сварник советует переходить на альтернативные строительные материалы: в настоящее время намного дешевле, чем строительство из кирпича».

Например, Михаил Сварник не может сейчас разобраться в ценах на кирпич, а также не считает, что рост цен является чисто естественным и обусловлен текущей ситуацией. «Я скорее подозреваю, что ценовые гайки завинчиваются намеренно», сообщают австрийские государственные СМИ.