Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Споры о снижении стоимости билета до 365 евро

Опубликовано: 09.11.2022

Каринтия является федеральной землей, в которой люди чаще всего ездят на автомобиле. Зеленые призывают к быстрому расширению общественного транспорта и снижению стоимости билета Каринтии с 550 до 365 евро. По словам советника по транспорту Себастьяна Шушнига (ÖVP), это невозможно реализовать.

Каринтия была последней федеральной землей, которая в начале года ввела билет Каринтии – за 550 евро в год. Это история успеха, говорит Ольга Фоглауэр, пресс-секретарь Зеленых. Возможна экономия до 6000 евро в год.

Чтобы убедить еще больше людей пересесть на общественный транспорт, она призывает сделать скидку на билет в Каринтию. «Министерство климата поставило перед собой цель удешевить местные и региональные билеты. Вот почему мы призываем к скорейшему переходу на билет в 365 евро».

Кроме того, общественный транспорт будет расширяться еще быстрее, говорит заместитель официального представителя зеленых Кристоф Грэфлинг. «В будущем многие маршруты будут доступны только на личном автомобиле, поэтому нужно быть реалистом. Тем не менее, требуется быстрое внедрение узлов мобильности».

Из офиса провинциального советника Себастьяна Шушнига говорят, что скидка на билет Каринтии до 365 евро в настоящее время нереалистична. Денег, выделяемых федеральным правительством, для этого недостаточно. В настоящее время все еще ведутся переговоры с федеральным правительством, чтобы получить дополнительные деньги. Однако это в первую очередь используется для расширения предложения, особенно в сельской местности, сообщают австрийские государственные СМИ.