День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Армия может установить контейнеры для беженцев

Опубликовано: 11.11.2022

В споре о размещении беженцев армия сейчас изучает, могут ли люди жить в контейнерах около казарм Нижней Австрии, Верхней Австрии и Штирии.

В будущем беженцев можно будет размещать в контейнерах перед казармами. Представитель министерства обороны Михаэль Бауэр подтвердил проведение соответствующей проверки всех местонахождений казарм в Австрии.

Многие казармы, особенно в более крупных федеральных землях Нижняя Австрия, Верхняя Австрия и Штирия, имеют собственность за стенами казарм, например, большие парки и зеленые насаждения. По словам Бауэра, сейчас они проверяются на пригодность для размещения контейнеров. Пока неизвестно, когда этот тест будет завершен.

По словам представителя федеральной армии, в казармах не будут размещены беженцы. Было «немыслимо» размещать людей, бежавших от армии, в военном объекте. «В казармах тренируются и стреляют по мишеням», — говорит Бауэр. Это неподходящая среда для людей, которые, возможно, были травмированы опытом насилия.

Совсем недавно мэр Трайскирхена Андреас Баблер (SPÖ) настойчиво требовал от правительства штата и федерального правительства решения проблемы переполненного центра первичного приема в Трайскирхене, сообщают австрийские государственные СМИ.