Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

SPÖ: Установить предел цены на электроэнергию и топливо

Опубликовано: 17.08.2022

Лидер федеральной партии SPÖ Памела Ренди-Вагнер использует лето для поездки по федеральным землям. Под девизом «Единая страна» она сделала остановку в Брук-на-Муре. Лидер SPÖ возобновила свой запрос на доступную жизнь и хочет добиться этого в первую очередь за счет налоговой реформы и ограничения цен.

Красные барные столики, красные киоски, красные зонтики и красный фургон с мороженым — главная площадь в Брукере была полностью покрыта красным. Под аплодисменты около 100 сочувствующих Памела Ренди-Вагнер раскритиковала федеральное правительство за то, что оно делало «лишь громкие заявления» по вопросу инфляции, но бездействовало.

По словам лидера SPÖ, двумя наиболее важными столпами антиинфляционной политики будут меры социальной политики, включая корректировку пенсий и налоговую реформу: «Очень важно, чтобы у нас была политика, снижающая цены. Потому что, если вы не снизите цены, вы не снизите инфляцию».

«В других странах, таких как Франция и Германия, которые приняли меры по снижению цен на энергию или топливо, газ и электроэнергию, уровень инфляции ниже, чем в Австрии. Это примеры, которые мы должны использовать в качестве ориентира», — продолжила Ренди-Вагнер.

SPÖ разработала пакет из пяти пунктов, который включал целевые меры по снижению цен: «Мы требуем ограничения цен на электроэнергию и газ, чтобы они не вышли из-под контроля — конечно, в социальные потрясения. Мы требуем заморозки базовой арендной платы, а также требуем, чтобы стоимость топлива не увеличивалась до бесконечности».

Эти требования поддерживает председатель государственной партии Styrian SPÖ Антон Ланг, который указывает, что Штирия была первой федеральной землей, которая увеличила субсидию на отопление и ввела бонус Штирии: «Нам, наконец, нужны федеральные правила и меры, которые работают», сообщают австрийские государственные СМИ.