День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: SPÖ требует помощи от федерального правительства

Опубликовано: 09.06.2022

За десять дней до государственной партийной конференции SPÖ выдвинула требования к федеральному правительству по борьбе с инфляцией. Высокая инфляция больше не будет затрагивать только финансово слабых, но и средний класс. Также рассматриваются национальные политические меры.

Высокая инфляция была центральной темой заседания правления SPÖ в преддверии партийного съезда. Многие люди больше не смогут жить на доходы. Поэтому SPÖ призвала федеральное правительство увеличить социальную помощь, минимальные пенсии и пособия по безработице. По словам лидера партии Петера Кайзера, это будет составлять около четырех миллиардов евро в год. Таким образом, можно избежать дальнейшего сползания в бедность и последующих расходов.

Чтобы облегчить нагрузку на малый и средний бизнес, SPÖ выступает за временное снижение вдвое НДС на основные продукты питания. По словам Кайзера, это принесет облегчение всем, но, в частности, средний класс и группа с низким доходом почувствуют большее облегчение.

Кайзер также представил отсрочку налога на выбросы CO2, запланированную на июль. В качестве государственной политической меры предусмотрена премия Каринтии в размере 200 евро для социально незащищенных слоев населения и увеличение помощи.

«Должна быть единая линия для всех партий в государственном парламенте в отношении Вены. Нам нужна не отсрочка до осени, как уже объявило федеральное правительство, а полная отмена штрафного налога на выбросы углекислого газа», — заявил председатель клуба FPÖ Гернот Дарманн. Кроме того, FPÖ призвала к немедленным мерам против инфляции, сообщают австрийские СМИ.

Команда Carinthia также выступает против налога на выбросы CO2. В эфире босса Team Carinthia Герхарда Кёфера говорится: «Налог на выбросы CO2, который вступит в силу с июля этого года и должен обеспечить продолжение роста цен на дизельное топливо и бензин, должен быть приостановлен», а не продолжать оставаться «дойными коровами» страны, говорит Кёфер.