День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Призывы к мерам против контрабанды

Опубликовано: 05.01.2023

Сегодня SPÖ призвала к принятию дополнительных мер по борьбе с контрабандой людей. Ситуация на границе с Венгрией по-прежнему «драматическая». Об этом заявил руководитель Бургенланда Роланд Фюрст.

Погони и аварии случаются постоянно. Население в приграничных районах беспокойно, Бургенланд является «горячей точкой международной преступной торговли людьми», сказал Фюрст, который обвинил федеральное правительство в том, что оно не находит никаких решений.

Примечателен тот факт, что в прошлом году в Бургенланде было арестовано более 300 из 687 человек, занимавшихся контрабандой. Ввиду количества контрабандистов Фюрст особенно критиковал министра внутренних дел Герхарда Карнера (ÖVP). Он «проигнорировал» предупреждения Burgenland SPÖ об ухудшении ситуации на границе. Письменное обращение 55 мэров к Карнеру и министру обороны Клаудии Таннер (ÖVP) до сих пор осталось без ответа.

Карнер, с другой стороны, оправдал большое количество арестов контрабандистов многочисленными мерами и объяснил их интенсивным контролем на границе Бургенланд-Венгрия и сотрудничеством с подразделениями криминальной полиции западно-балканских государств.

В эфире FPÖ говорит о «политике шоу» SPÖ. «Когда занавес перед камерами прессы опускается, Доскозил следует приветственной политике своей партии. Мы не забыли его сомнительную роль в хаосе с приютами в 2015 году», — сказал госсекретарь и член Национального совета Кристиан Рис.

ÖVP обвиняет SPÖ в отсутствии доверия. «Всего несколько месяцев назад лидер SPÖ Ренди-Вагнер заявила, что никакого миграционного кризиса не было. Таким образом, неоднократная критика федерального правительства является лишь отвлекающим маневром от внутрипартийного спора по этому важному вопросу», — сказал государственный менеджер ÖVP Патрик Фазекас, сообщают австрийские государственные СМИ.