День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийского браконьера-убийцу нашли мертвым

Опубликовано: 18.09.2013

Австрийский браконьер Алоиз Хубер, подозреваемый в убийстве четырех человек, в ночь на 18 сентября был обнаружен мертвым в собственном доме после длительной операции по задержанию.

По данным полиции, причиной смерти 55-летнего браконьера стало самосожжение. Обнаруженное в доме Хубера тело было обуглено до неузнаваемости, поэтому на установление личности погибшего потребуется несколько дней.

Штурм фермы, расположенной недалеко от селения Гросприль под городом Мельк, в 90 километрах к западу от Вены, в которой забаррикадировался Хубер, продолжался около пяти часов. Попытки полиции связаться с преступником по телефону успехом не увенчались. При штурме использовалась военная техника. К операции были привлечены несколько сотен полицейских, в том числе спецназ.

Несколько часов занял также обыск дома. Следователи обнаружили потайную дверь, в помещении за которой был пожар. Тело мужчины было найдено в тайнике после того, как удалось потушить пожар.

Напомним, Алоиз Хубер укрылся от полиции на своей ферме 17 сентября, сбежав туда из расположенного примерно в 60 километрах города Аннаберг. Первая попытка задержать злоумышленника состоялась ранним утром, после того, как во время операции по задержанию неустановленных браконьеров в районе Аннаберга, сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль Хубера для проверки. В ответ браконьер начал стрелять, застрелив в общей сложности четырех человек — трех полицейских и фельдшера бригады “скорой помощи”, прибывшей на место происшествия.

Полиция начала поиск браконьеров после того, как вблизи дороги в окрестностях Аннаберга были найдены несколько обезглавленных трупов оленей.