День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спешка за альтернативой газовому отоплению в Тироле

Опубликовано: 25.07.2022

Рынок электрических радиаторов и дровяных печей в Тироле переживает бум. Предысторией является беспокойство многих людей о том, что в зимнее время может возникнуть перебои с поставками газа. Даже масляные обогреватели снова пользуются спросом.

Волна тепла в настоящее время вызывает проблемы у многих тирольцев. В связи с этим кажется необычным, что многие люди интересуются электрическими радиаторами или отопительными печами, особенно летом. Судя по всему, боязнь холодной квартиры зимой в настоящее время вызывает у многих людей паническую покупку.

Если вы в настоящее время ищете новую печь для гостиной, не все модели доступны. Рынок поредел, говорит инженер-теплотехник Франц Йирка. Время ожидания в его компании иногда длится до апреля или мая 2023 года. В частности, печи с кухонными принадлежностями распроданы. По словам Йирки, в прошлом у многих людей был второй способ отопления дома. Но в последние 30 лет, характеризовавшиеся благополучием, многие обошлись бы без него и установили только газовый котел.

В настоящее время особенно высок спрос на электрические радиаторы, говорит Гельмут Бреннер, глава государственной гильдии по электротехнике в Тироле. Непонятно, как здесь будет развиваться ситуация осенью, не прервутся ли цепочки поставок и не будет ли, например, нехватки обогревателей. В этом контексте Бреннер указывает, что радиаторы потребляют много электроэнергии. В любом случае следует дважды подумать, действительно ли вам нужен второй обогреватель дома. Зимой в 26 градусов можно не носить короткую футболку, а температуру в помещении можно понизить на один-два градуса, говорит глава государственной гильдии.

Отопление на мазуте будет запрещено в Австрии с 2035 года. Политики хотят избавиться от ископаемого топлива. Но ввиду нынешнего энергетического кризиса не только правительство думает вернуться к прежним источникам. Традиционные источники энергии также снова стали очень популярны среди населения Тироля, говорит техник-теплотехник Франц Йирка. В настоящее время он испытывает увеличение запросов на установку новых масляных резервуаров или замену масляных котлов, сообщают австрийские государственные СМИ.