День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спасительная любовь Элизабет Фритцль

Опубликовано: 02.06.2009

Дочь австрийского сексуального маньяка Йозефа Фритцля (Josef Fritzl) Элизабет (Elisabeth) влюбилась в своего охранника. Охранник по имени Томас В. (Thomas W) находится рядом с 42-летней женщиной уже больше года.

Напомним, что Йозеф Фритцль держал в заточении Элизабет с 1984 года. На протяжении 24 лет женщина находилась в подвале собственного дома в австрийском городке Амштеттен в качестве сексуальной рабыни. Полицию и жену Розмари (Rosemarie) Фритцль убедил в том, что дочь сбежала из дома, вступив в секту, а затем заставил ее написать письмо, в котором она просила родителей не искать ее. За время пленения Элизабет родила семерых детей, один из которых погиб, трое были «подброшены» на порог дома Фритцлей, а остальные жили с матерью и никогда не видели дневного света.

В 2008 году старшая дочь Элизабет, 19-летняя Керстин (Kerstin), серьезно заболела, и Фритцль был вынужден отвезти девушку, а затем и ее мать, в больницу. Вскоре после этого маньяк был арестован. 20 марта 2009 года австрийский суд приговорил Йозефа Фритцля к пожизненному заключению, которое он будет отбывать в исправительном заведении для душевнобольных. Приговор был вынесен по единодушному решению присяжных, признавших Фритцля виновным по всем пунктам обвинения.

Томас В. охраняет Элизабет и шестерых ее детей с того момента, как они вышли на свободу из подвала. Охранник и его подопечные живут в новом доме в округе Перг в федеральной земле Верхней Австрии. Осведомленные источники говорят, что Элизабет и Томас – настоящая влюбленная пара, и с самого начала было видно, что под такой охраной женщина чувствует себя в полной безопасности.

Романтические отношения придали Элизабет свежих сил, и сейчас она берет уроки вождения автомобиля. Но по сей день женщина вынуждена регулярно посещать врачей, которые помогают ей справляться с посттравматическим синдромом. Газета.Ru