День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Spar расширяет сеть станций зарядки электромобилей NÖ

Опубликовано: 10.11.2022

Сеть супермаркетов Spar планирует в ближайшие годы значительно расширить сеть электрозаправочных станций. К 2028 году вы сможете заряжать свой электромобиль как минимум в 535 местах в Австрии.

В настоящее время в торговых центрах Spar, Eurospar, Interspar и SES, включая Fischapark в Винер-Нойштадте, имеется в общей сложности 120 зарядных станций. К 2025 году планируется установить более 200 зарядных станций, на каждой из которых будет от двух до шести точек зарядки. Таким образом, сеть вырастет на 1500 точек зарядки.

Spar сотрудничает с Bundesverband Elektromobilität Österreich (BEÖ), к которому также принадлежит EVN. По данным Spar и Федеральной ассоциации электромобилей Австрии, ассоциация управляет крупнейшей сетью в Австрии, имея 8000 точек зарядки. Всего в Австрии насчитывается 15 000 общедоступных зарядных станций для электромобилей.

Зарядные станции имеют зарядную мощность от 11 до 150 кВт, одновременно можно заряжать до шести электромобилей. Производительность станций зависит от типа супермаркета и средней продолжительности пребывания. В соответствии с этим станции быстрой зарядки будут устанавливаться в первую очередь там, где клиенты совершают покупки только на короткое время. Зарядными станциями могут пользоваться не только клиенты BEÖ, но и оплата кредитной картой, сообщают австрийские государственные СМИ.