Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Spar готовится к мародерству, грабежу и кражам со взломом

Опубликовано: 28.08.2022

Торговая сеть Spar готовит своих сотрудников на случай отключения электричества. Среди прочего, они должны раздавать потребителям пищевые и питьевые товары за меньшую плату.

Кроме того, существуют четкие принципы безопасности рабочей силы: безопасность рабочей силы SPAR является главным приоритетом. Нельзя сопротивляться грабежу, краже со взломом или мародерству, а действовать деэскалацией и избегать физического насилия. Сотрудники имеют право покинуть филиал, если там становится слишком опасно. Вам не нужно беспокоиться о каких-либо последствиях. В конечном счете, менеджер магазина вместе с региональным менеджером решает, с какого дня филиал больше не будет работать.

«Мы готовим персонал и компанию ко всем возможным сценариям и, таким образом, к отключению электроэнергии», — сказал пресс-секретарь Spar Лукас Висмюллер. Поскольку с филиалами больше нельзя связаться в случае крупномасштабного отключения электроэнергии, эти рабочие инструкции для персонала уже есть. «В случае кризиса мы обеспечиваем австрийское население продуктами питания», — говорит Визмюллер. Это было согласовано с федеральным правительством.

Тем не менее, Spar Austria также призывает население запастись соответствующими расходными материалами, чтобы в первый день отключения электроэнергии не возникла массовая нехватка. В связи с этим Wiesmüller ссылается, в частности, на информацию, предоставленную ассоциациями гражданской защиты, сообщают австрийские СМИ.