День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посольство Австрии посетит владимирские учреждени

Опубликовано: 11.11.2019

В администрации Владимирской области состоялась рабочая встреча с советником Посольства Австрийской Республики в Российской Федерации по вопросам труда, социальной защиты, здравоохранения и защиты прав потребителей Геро Штуллером (Gero Stuller).

Его визит в регион проходил в рамках деятельности Российско-Австрийской рабочей группы по взаимодействию в социальной сфере, которая работает с 1999 года в составе Смешанной Российско-Австрийской Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

«Социальные службы Австрии – флагманы в решении этих задач. Наши коллеги из этой страны оперативно реагируют на вызовы времени, на изменения в потребностях граждан, использует современные механизмы и инструменты, основанные на индивидуальном подходе. Их опыт, основанный на многолетней практике, важен для нас. Мы готовы к сотрудничеству и использованию современных социальных практик, которые зарекомендовали себя при предоставлении социальных услуг гражданам Австрии. Не важно, в какой стране проживают пожилые люди, все они нуждаются в качественной, своевременной, индивидуальной поддержке. Перед социальными службами Владимирской области стоят серьёзные задачи совершенствования государственной поддержки семейных форм ухода, развития службы сиделок и патронажа, эффективной гериатрической и паллиативной медпомощи. Администрация региона последовательно работает в этом направлении», – отметила врио замгубернатора Марина Чекунова.

В трёхдневной программе пребывания во Владимирской области советника Посольства Австрийской Республики в РФ Геро Штуллера запланировано посещение социальных учреждений региона, отметили в областной администрации.