День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Собор Святого Стефана зажгите свечу за Матуру

Опубликовано: 27.04.2022

Под девизом «Теперь помогает только молитва» выпускники средних школ могут получить благословение через Zoom накануне письменного экзамена на аттестат зрелости, которого многие с нетерпением ждут. В Форарльберге, Инсбруке и Вене проходят особые празднования благословения.

Пастор Фельдкирхского собора и молодежный пастор Фабиан Йохум попросит «помощи свыше» в воскресенье (1 мая) в 20:30. Короткая служба, музыкально аранжированная Ниной Флейш, обеспечивает основу для этого. Поскольку благословение также работает через Интернет, «и это довольно практично, мы удобно встречаемся из дома в Zoom», – говорит Йохум в своем приглашении всем заинтересованным сторонам.

«Когда приходят экзамены, жизнь похожа на плавание по бушующему морю», — говорит Йохум. Благословение — это «не волшебная формула, которая устраняет бурю, а обещание Бога, которое побуждает нас правильно отплыть».

В других епархиях молодежные пастыри также посвящают себя особенно группе выпускников средних школ, которым со 2 мая предстоит особое испытание. Например, в воскресенье в 20:00 в больничной церкви Инсбрука также состоится особое богослужение, которое проведет молодежный пастор епархии Петер Риндерер при музыкальном сопровождении молодежного хора аккордо Шваца. Епархиальное школьное пастырское служение также предлагает модель курса освящения на своем веб-сайте, которую также можно использовать в отдельных школах, сообщают австрийские СМИ.

В венском соборе Святого Стефана молодые люди, которым предстоит получить аттестат о среднем образовании, оказались в центре внимания. Соборный священник Тони Фабер и радиостанция «kronehit» пригласили на празднование благословения под девизом «Будьте благословенны».

Пришло около 150 молодых людей, которым была обещана «Божья защита и компания». На карту поставлено поощрение добра в человеке, объяснила глава школьного управления Андреа Пинц. «Мужество принять вызов, вера в то, что вы можете это сделать, и надежда на то, что Бог протянет над нами руку».