День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Снюс: строгие правила для никотинового продукта

Опубликовано: 04.06.2022

Зеленые Зальцбурга призывают ввести строгие правила для никотинового продукта, который становится все более популярным в качестве стимулятора среди молодежи. «Снюс» — это маленькие никотиновые пакетики, которые вы засовываете под верхнюю губу.

В Австрии они содержат искусственный никотин, но не табак. Вот почему снюс не подпадает ни под общенациональный закон о табаке, ни под Зальцбургский закон о защите молодежи. Это то, что политика хочет изменить на уровне штатов и на федеральном уровне. Министерство здравоохранения подтвердило, что в этом году в Закон о табаке будут внесены поправки, сообщают австрийские СМИ.

Если федеральный закон изменится, новые правила для никотиновых пакетиков будут автоматически применяться и к Зальцбургскому закону о защите молодежи. Однако, если правительству потребуется больше времени, чем было объявлено, Саймон-Хейлиг-Хофбауэр (Зеленые) не хочет больше ждать: «Мы подождем до лета, чтобы увидеть, будет ли оцениваться поправка. Если этого не произойдет, мы примем законодательные меры на уровне штата».

По словам регионального менеджера «Зелёных», никотиновые пакеты по-прежнему попадают в юридическую лазейку, поэтому производителям и табачникам разрешается их рекламировать и теоретически продавать несовершеннолетним: «Если такую ​​никотиновую продукцию продают, это не наказуемо. Сомнительно, уделяется ли достаточное внимание защите несовершеннолетних».

На вопрос об этом представитель табачных магазинов Зальцбурга Ханнес Ауэр подчеркивает, что никотиновые пакеты продаются только совершеннолетним покупателям.