День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Снижение уровня безработицы

Опубликовано: 01.09.2022

По данным службы рынка труда, уровень безработицы в Верхней Австрии в августе составил 3,9 процента, что на 0,6 процентных пункта ниже значения предыдущего года. В Верхней Австрии вакансий в августе было значительно больше, чем соискателей.

В августе в AMS в Верхней Австрии было сообщено ровно о 34 573 вакансиях. Эта цифра контрастирует с почти 28 600 женщин и мужчин, ищущих работу.

Безусловно, больше всего вакансий, а именно более 10 000, в настоящее время находится в лизинговом секторе. В то время как уровень безработицы по всей Австрии составляет 5,9 процента, в Верхней Австрии он значительно ниже — 3,9 процента. Кстати, ставка выросла на 0,2 процента по сравнению с июлем.

С другой стороны, количество длительно безработных снова сократилось, в отличие от количества доступных мест для обучения, которое составляет 2315 человек.

Причина может заключаться в том, что компании больше не могут регистрировать краткосрочную работу так же легко, как в последние два года. По сравнению с федеральными землями только Тироль с тремя и Зальцбург с 3,1 процентами могут показать более низкий показатель. Все остальные федеральные земли ниже шести процентов, за исключением федеральной столицы Вены с 10,3 процента, сообщают австрийские государственные СМИ.