Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Снег в Австрии отрезал лыжников от цивилизации

Опубликовано: 26.02.2009

Австрийские горнолыжные курорты засыпаны крупнейшими снегопадами

Сильный снегопад создал проблемы для австрийских горнолыжников. Несколько горнолыжных курортов отрезаны от мира, дороги полностью засыпаны снегом. За последних несколько дней здесь выпало около двух метров снега. Снегопады продолжатся и на этих выходных.

Австрийские военные с помощью вертолета забрали 500 человек, изолированных на лыжном курорте Planneralm недалеко от Schladming. Второй курорт, Hochfugen в Циллерталь неподалёку Mayrhofen в настоящее время тоже отрезан от мира, потому что его дороги заблокированы. Как сообщается, в горнолыжном посёлке находится около 700 человек.

В Нижней Австрии более 1 000 человек добровольной пожарной бригады очищали от снега крыши домов в пол-дюжине австрийских посёлков, чтобы предотвратить повреждение или обрушение крыш.

Курорт Kitzbuhel в настоящее время засыпан, количество снега здесь около 2,5 метра. Более 60 см снега выпало на прошлой недели всего за одну ночь с понедельника на вторник (16-17 февраля). Дорожно-ремонтный центр занимался очищением дорог на протяжении 10 дней подряд.