Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Смешанный годовой баланс для торговли Бургенланда

Опубликовано: 12.03.2023

Ритейлеры в Бургенланде оглядываются на 2022 год со смешанными чувствами. Хорошо, что блокировки больше не было. Однако существенно возросшие затраты, например, на электроэнергию, оказали негативное влияние.

2022 год стал первым годом с начала пандемии коронавируса без полного карантина. Тем не менее два фактора осложнили жизнь ритейлерам в прошлом году. С одной стороны, решающим фактором было увеличение издержек для компаний. С другой стороны, нежелание потребителей также было важным фактором, говорит Андреа Готвайс, глава торгового отдела Торговой палаты Бургенланда.

В отдельных секторах произошли совсем другие изменения: например, в торговле одеждой продажи выросли на 19 процентов в 2022 году по сравнению с предыдущим годом, за ней следует торговля обувью с ростом почти на десять процентов. С другой стороны, продажи в мебельном секторе упали на 6,2%, а в электротехническом секторе – на 4,7%.

Тем не менее количество занятых в торговле в Бургенланде продолжало расти. В Бургенланде в 2022 году в розничной торговле было почти на два с половиной процента больше сотрудников, чем до пандемии. По словам Готвайса из Торговой палаты, их может быть больше, но поиск новых сотрудников оказывается сложным, сообщают австрийские государственные СМИ.