Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сложный путь в Штирии на получение бонуса

Опубликовано: 03.06.2022

Большинство домохозяйств, которые за последние несколько дней получили свой ваучер на энергетический бонус на 150 евро, сначала были довольны, но форма, которую они должны заполнить, для многих вызывает трудности.

После распаковки ваучера на 150 евро для бонуса за электроэнергию многие обнаружили, что форму, которую они использовали для подачи заявки на бонус за электроэнергию, было нелегко заполнить.

Это заметно и в Energie Steiermark, официальный представитель которой Урс Харник говорит: «Многие клиенты звонят нам и нуждаются в поддержке и помощи в заполнении этой формы, мы очень рады помочь здесь, только в мае было 96 000 звонков — вот вам уже видно, что здесь нужна поддержка. Самый частый вопрос — о номере счетчика».

Энергетик Штирийской палаты труда Карл-Хайнц Кеттль также получает много запросов о ваучере на электроэнергию, но особенно о том, кто имеет право, а кто нет. «Есть некоторые домохозяйства, которые не имеют права, например, субарендаторы — у арендодателя есть договор на электроэнергию. Многие также не знают, где установлен счетчик электроэнергии или где имеется счетчик электроэнергии», — говорит Кеттл.

Однако около 150 000 жителей Штирии уже подали заявки на ваучер. «Со следующей недели мы должны получить первые данные из федерального дата-центра. Затем мы немедленно введем это в наши системы, и в течение следующего месяца будут отправлены первые счета с учетом ваучера», — говорит Харник. Однако для многих все еще существует препятствие для заполнения формы заявки, сообщают австрийские СМИ.