День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Скоростной спуск в Валь д-Изере : снова австрийцы

Опубликовано: 22.10.2007

Валь д-Изер сегодня наконец-то принимает этап Кубка мира, которым Франция так гордится. В прошлом году традиционно проходящие на этом курорте соревнования были перенесены из-за непогоды и проблем со снегом. Сегодняшний Кубок тоже был под угрозой: в четверг в Валь д-Изере пошел дождь, а температура воздуха поднялась до +12, из-за чего мужчинам пришлось перенести тренировки. Однако к выходным погода все-таки смилостивилась, и сегодня здесь солнечно и не слишком жарко.

Напомним, вчера на тренировке Майер показал лучшее время, возможно он и будет одним из победителей.

>>>Австриец Вернер Франц, стартовавший вторым, показывет фантастический результат – на две с половиной секунды быстрее, чем финишировавший ранее немец Рауфер и даже быстрее, чем Майер на тренировке. Время Франца – 1:57.51.

>>> Марко Бушел из Лихтенштейна борется с трассой на ее финальном участке. И несмотря на не самый совершенный прыжок, показывает второй результат, всего на 0.27 секунды медленнее австрийца.

>>> После нескольких не слишком впечатляющих результатов других стартовавших, на старте – Бруно Кернер. И он очень агрессивно и рискованно идет по трассе! И показывает третье время – 1:58.19.

>>> На трассе появляется легенда, многократный чемпион, норвежец Кьетиль Андрэ Амодт. Но он входит в повороты с заметным усилием, и явно борется за равновесие после поворота Телепорт. Прошлогодняя травма совершенно очевидно ему мешает – Кьетиль финиширует с отставанием более 2 секунд, и это притом, что многие еще не стартовали.

>>> Время Боде МИЛЛЕРА! Американец был пятым на тренировке, но в результате был дисквалифицирован за неправильный горнолыжный костюм. Сможет ли он в третий раз подряд выиграть скоростной спуск с начала сезона? Такое удавалось только четырем горнолыжникам в истории. И Миллер на первой трети дистанции показывает лучшее время. И снова лидирует на второй отметке. По-настоящему профессионально идет. Но прыгает слишком высоко и в результате теряет доли секунды и финиширует третьим.

>>> Какая досадная ошибка у швейцарца Дидье Куш на выходе из коварного поворота Телепорт! Похоже, что он потерял драгоценные мгновенья и не сможет рассчитывать на подиум. Да, только седьмой результат.

>>> Стартует надежда французов, Антуан Денериаз. Но толпе французских болельщиков придется подождать до завтра, как минимум: Денериаз проходит трассу не оптимально и в результате приезжает только седьмым. Какое разочарование для него: ведь именно здесь он наверняка рассчитывал на награду.

>>> Но сможет ли кто-то улучшить неожиданно хорошее время Франца? Может, это будет его товарищ по команде Ханс Краус? Но нет, сегодня не его день: отставание больше 2 секунд!

>>> И снова австриец, теперь на старте – Штробль. И опять-таки, ошибка и потери времени. Восьмое место.

>>> И Херминатор на трассе! Повторит ли он вчерашний успех? Отстает от Франца на полсекунды на первой отметке. На самом неприятном участке Херман теряет еще больше, потом едва не удерживает баланс и – ужасный результат для великого чемпиона, только 21-е время.

>>> И еще одна надежда австрийской сборной – Михаэль Вальхофер. Отличное начало, очень агрессивная манера идти по трассе. И несмотря на это – третий результат – 1:58.06.

>>> И последний, кто может сегодня претендовать на победу – американец Дэрон Ралвз. Мощно и впечатляюще проходит трассу, но не настолько хорошо, чтобы побороться с лидерами. И допускает ошибку в финишной части дистанции, только седьмое время.

>>> Итак, Вернер Франц принимает поздравления. Совершенно неожиданный результат для всех – ведь он буквально взял трассу штурмом! Неплохой день для австрийском сборной – две награды.

Официальные результаты таковы:
1. Вернер Франц (Австрия) 1:57.51
2. Марко Бушел (Лихтенштейн) 1:57.78 0:00.27
3. Михаэль Вальхофер (Австрия) 1:58.06 0:00.55
4. Боде Миллер (США) 1:58.09 0:00.58
5. Бруно Кернен (Швейцария) 1:58.19 0:00.68

Безусловно, 32-летний Франц удивил не только болельщиков австрийской сборной, но и самого себя. Но его триумф нельзя назвать незаслуженным. В течение многих лет он был рядом с долгожданной победой: пять раз в этапах Кубка он финишировал третьим, и семь раз – вторым. Его единственная победа на этапе Кубка зафиксирована 4 года назад в Санкт-Антоне, когда Франц выиграл супергигант.

В сегодняшней гонке австрийцу помогла погода: Вернер вышел на трассу вторым, а после пятнадцати первых стартовавших погода ухудшилась: поднялся ветер и стало холоднее.

“Это все погода,” – сказал Миллер, который стартовал 23-м и приехал четвертым. “-Я думаю, что при тех условиях, в которым мы стартовали, быть в четверке лучших – очень хороший результат.”

Херминатор, который считался одним из фаворитов гонки и сам рассчитывал на награду, в итоге приехал 26-м.

ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ:
1. Боде Миллер – 530 очков
2. Михаэль Вальхофер (Австрия )- 284
3. Херман Майер (Австрия) – 279
4. Бенджамин Райх (Австрия) – 263
5. Дэрон Ралвз (США) – 220

Завтра Кубок мира у мужчин продожится в Валь д-Изере супергигантом. Superski.ru