День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Skoda Austria Group приобрела Molinari Rail

Опубликовано: 03.02.2023

Компания Molinari Rail GmbH, обанкротившаяся и имеющая филиал в Шваце, теперь перешла во владение Skoda Austria Group. Это означает, что все 33 рабочих места в Тироле будут сохранены.

Около двух месяцев назад компания Molinari Rail GmbH, производящая рельсовые транспортные средства, была вынуждена объявить о банкротстве. Процесс реструктуризации провалился. Причиной банкротства стало, в том числе, невыполнение заказа на 40 миллионов.

Около трех четвертей сотрудников Molinari работали на заводе в Шваце и останутся там. Однако в будущем за Skoda Group Austria, которая переняла всех сотрудников и часть активов Molinari.

«Это новое приобретение является ярким свидетельством наших усилий по укреплению позиций группы Škoda на рынках Западной Европы и соответствует нашей стратегии. Я рад, что благодаря этому поглощению у нас появилась команда из 40 очень опытных дизайнеров», — говорит Майк Ниблинг, президент Западного региона Škoda Group, который также отвечает за управление австрийской дочерней компанией.

В Skoda Group работает около 8000 человек по всему миру. Среди прочего производятся электровозы, пригородные поезда, электробусы и троллейбусы, а также системы управления и привода для транспортных систем, сообщают австрийские государственные СМИ.