Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Скидка на электроэнергию возможна с сегодняшнего дня

Опубликовано: 01.09.2022

С сегодняшнего дня, в четверг, можно подать заявку на получение скидки на электроэнергию земли Нижняя Австрия. Каждый, кто имеет основное место жительства в Нижней Австрии с начала июля, имеет право на участие, независимо от того, какой поставщик электроэнергии используется.

Скидку на электроэнергию можно подать только онлайн. На EVN 20 процентов клиентов уже прошли предварительную регистрацию. Если у вас нет доступа в Интернет или вам нужна помощь, вы можете получить поддержку в сервисных центрах EVN. По словам представителя EVN Стефана Зака, на эту задачу возлагаются от двух до трех сотрудников в каждом офисе. Важно правильно заполнить онлайн-форму, так как данные будут сравниваться с центральным реестром жителей.

Требуются номер клиента EVN и номер точки учета, оба можно найти в счете-фактуре EVN. Имя и дата рождения должны точно соответствовать данным в регистрационной форме. Например, отчества и умлауты в имени необходимо указывать так, как они указаны в регистрационной форме. EVN также сняла собственное видео о скидках на электроэнергию, в котором объясняется процедура.

Клиенты Wien Energie или Verbund также могут подать онлайн-заявку в обе компании с 26 сентября. Клиенты поставщиков электроэнергии, которые не получают скидку напрямую, могут немедленно подать заявку на ее получение через землю Нижняя Австрия.

Одиннадцать центов за киловатт-час электроэнергии субсидируются на 80 процентов среднего потребления домохозяйства. Это среднее значение было рассчитано E-Control. Решающим фактором является количество людей, зарегистрированных по месту жительства. Семья из одного человека получает 169,58 евро в год и 272,36 евро на двух человек. Субсидия будет зачислена на счет за электроэнергию с октября 2022 года. Сине-желтая скидка на электроэнергию ограничена до 30 сентября 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.