День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Системы кондиционирования с повышенным спросом

Опубликовано: 26.07.2022

Несмотря на резко растущие цены на электроэнергию, в настоящее время в Зальцбурге чрезвычайно популярны системы кондиционирования воздуха. Специалисты по кондиционированию воздуха отмечают, что с увеличением числа жарких дней многих покупателей кондиционеров больше не пугает рост цен.

Вольфганг Рейндль (Wolfgang Reindl) нанимает 50 человек в своей компании по кондиционированию воздуха и холодильной технике в Халльванге (Флахгау), и в настоящее время у них много работы. «Количество установленных систем кондиционирования воздуха ежегодно увеличивается примерно на 15–20 процентов, — подтверждает Райндл, что существует огромный спрос. Компания Strauß Kälte-Klimatechnik в Тальгау (Флахгау) также подтверждает высокий в настоящее время спрос.

По словам специалиста по кондиционированию воздуха Райндла, основной причиной бума является повышение температуры. «В чердачных квартирах, где раньше люди еле выдерживали, теперь становится так тепло, что ночью не спишь».

Для некоторых клиентов существуют и весомые причины для здоровья, говорящие в пользу установки системы кондиционирования. «Есть люди, у которых есть кожные заболевания, например, которые не переносят, когда слишком жарко», — говорит Рейндл.

Рейндл не считает, что резкий рост цен на электроэнергию может положить конец буму кондиционеров. «Цена на электроэнергию играет роль, но люди, которым по какой-либо причине нужен кондиционер, будут вкладывать средства». Кондиционер, включая установку, стоит от 3 000 до 12 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.