День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сильвестр и Новый 2010 год в австрийской столице

Опубликовано: 16.11.2009

В канун Нового года Вена расцветает праздничными событиями: самую весёлую ночь года отмечает весь город, будь то на Гала-ужине или праздничном балу, в концертном зале или в модном баре, на Новогодней тропе в Старом городе или в венских окрестностях.

31 декабря Старая Вена превращается в огромную развлекательную территорию. На Новогодней тропе, которая въётся от Ратушной площади через узкие улицы Старого города, гастрономы подают пунш и кулинарные вкусности. Насыщенную сопроводительную программу на многочисленных сценах обеспечивают шоу-выступления, вальс, оперетта, рок и фолк-музыка. Своей кульминации праздничное оживление достигает на площади Штефансплатц в Старом городе, когда ровно в полночь Пуммерин, почтенный колокол в Соборе св. Стефана извещает о приходе Нового года. Затем начинается настоящее празднование – всю ночь до утра.

Тот, кто в старом году ещё раз захочет оторваться от земли, должен отправиться в Пратер, прокатиться разок на Колесе обозрения и с бокалом шампанского в старинных кабинах насладиться панорамой ярко освещённого города. Романтичные натуры, ищущие особенных ощущений, смогут встретить Новый год, катаясь по Дунаю и наблюдая за праздничным оживлением на берегах. Во время речной прогулки, устраиваемой судоходной компанией DDSG-Blue-Danube, находишься вдали от суеты Старого города, и в то же время посреди праздника, в спокойной приятной форме. Возможность потанцевать также имеется. А можно отправиться на “домашние горы” Вены – Каленберг, Леопольдсберг и Кобенцль, откуда имется самый лучший обзор всех фейерверков, которыми люди будут встречать Новый год. Спортивные могут навстречу с Новым годом бежать трусцой: в рамках Новогоднего забега протяжённостью 5.400 метров по Рингштрассе, мимо самых роскошных достопримечательностей города.

Отметить праздник в знатной обстановке приглашает Императорский бал в Хофбурге, а так же новогодние Гала-вечера в Венской Ратуше и в роскошных отелях. Поезд „Majestic Imperator“, железнодорожный дворец, в Новый год въезжает по рельсам, в то время, как в Венской Государственной опере по устоявшейся традиции представляют „Летучую мышь“ Иоганна Штрауса. Утро Нового года в Вене традиционно встречают за похмельным завтраком , например, в одной из многочисленных кофеен города или на Ратушной площади, где на большом экране можно насладиться Новогодним концертом Венского филармонического оркестра. В отпуск.ру