День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сильный лесной пожар на Magdalenensee в Каринтии

Опубликовано: 19.06.2022

На озере Магдаленензее (Magdalenensee) возле Филлаха (Villach) произошло возгорание леса, дым был виден издалека и привлекал много внимания. Причина возгорания пока не установлена. Пожар был быстро потушен в ходе масштабной операции.

Лес над Магдаленским озером густой и в настоящее время очень сухой, поэтому в огне посреди леса на счету каждая минута. С пламенем боролись шесть пожарных расчетов и полицейский вертолет Libelle. По словам руководителя операции пожарной команды Александра Шарфа, решающим фактором было то, что рядом с огнем находилось озеро Магдалины, неиссякаемый источник воды. Пожар был быстро потушен.

Однако работа была не из легких, так как прокладка противопожарного водопровода требовала подъема в гору, а при 32 градусах это была непростая задача. «Это была очень утомительная работа для пожарных, — сказал Шарф.

Вокруг озера Магдаленозе недалеко от Филлаха много домов отдыха, поэтому пожар вызвал переполох. Ни один дом не пострадал от пожара. По словам Шарфа, огонь мог распространиться только дальше вглубь леса.

Сгорело 400 квадратных метров леса. Полиция ищет причину возгорания.