Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Контрабанда в Швехате вместо помощи для Украины

Опубликовано: 23.11.2022

В ходе таможенного досмотра в аэропорту Вены в Швехате (район Брук/Лейта) было обнаружено более 6000 контрафактной брендовой продукции. Груз весом более двух тонн был замаскирован под доставку помощи Украине.

На основании пометки, маршрута и вида упаковки приоритетная проверка была проведена на таможенном складе в аэропорту, сообщил Минфин. Посылка пришла из Гонконга через Дубай. Проверка оказалась прямым попаданием: в 168 коробках было обнаружено 6420 предположительно контрафактной брендовой продукции.

Партия весом более двух тонн временно помещена на хранение, о чем проинформированы владельцы товарных знаков. В поставку вошли 300 наушников, 388 единиц одежды и аксессуаров, 2080 единиц логотипов в виде различных значков, 1277 единиц спортивной обуви, 46 единиц сумок, 332 единицы часов и 386 единиц упаковки. По данным министерства, это подделки известных брендов.

По информации министерства, заинтересованная венская экспедиторская компания заявила, что груз предназначался для доставки помощи. Нарушение закона о товарных знаках теперь может дорого обойтись компании, и есть риск судебного разбирательства с правообладателями.

«Пиратство наносит ущерб производителям и розничным торговцам. В данном случае особенно предосудительно то, что мошенники хотели обогатиться независимо от страданий и лишений людей в Украине», — заявил министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP), сообщают австрийские государственные СМИ.