День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Швехат: Конфисковано почти 45 000 поддельных товаров

Опубликовано: 05.03.2023

Таможня изъяла большое количество контрафактной продукции из Китая в аэропорту Вены в Швехате (район Брук-ан-дер-Лейта). В ходе досмотра грузовых авиаперевозок в 73 коробках было обнаружено 44 830 подделок.

Роскошный груз фактически предназначался для дальнейшей перевозки в Польшу. Он весил добрых две тонны и быстро попался на глаза таможенникам, сообщило в воскресенье министерство финансов. Поддельные товары включали 14 564 пары солнцезащитных очков, 23 060 аксессуаров для мобильных телефонов, 1 640 пар спортивной обуви и 308 роскошных сумок.

«Отправки, которые на самом деле находятся только в пути за границу, также должны преследоваться в судебном порядке, если они содержат груз, который не соответствует нашим правилам», — пояснил министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP). «Товар временно конфискован, правообладатели оригинальных брендов уведомлены».

Дальнейшая процедура теперь является решением владельца товарного знака, возможна процедура, основанная на нарушении охраны товарного знака, сообщают австрийские государственные СМИ.