День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Швац: Масштабная операция при пожаре на ферме

Опубликовано: 07.07.2022

В Целль-ам-Циллер (район Швац) была проведена масштабная операция пожарных расчетов. Возгорание произошло в хозяйственной постройке. Предотвратить распространение пламени на соседний жилой дом не удалось. Жильцов дома и гостей пришлось эвакуировать.

Старший фермер заметил пожар, когда ходил по зданию фермы. За короткое время здание фермы были охвачены огнем, пострадал и соседний жилой дом. Пожарным удалось не допустить распространения пламени на соседние дома.

Хозяину удалось спасти соседей и гостей. При бегстве один человек получил травму ноги, больше никто не пострадал. Большую часть животных также можно было доставить в безопасное место и разместить на соседних фермах. Однако четыре свиньи и два кролика погибли.

Из-за сильного задымления и работы пожарной команды трасса B 169 Zillertalstrasse от Целль-Норда до Рамзау была временно закрыта для всего движения, и пришлось организовать местный объезд. Причина возгорания пока неясна, расследование продолжается. Ущерб имуществу большой.

Были задействованы около 200 пожарных из Целль-ам-Циллер, Швац, Ашау, Штумм, Удернс, Рамзау, Йенбах, а также полиция и бригады врачей скорой помощи, сообщают австрийские СМИ.