День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штрахе призывает отменить санкции против России

Опубликовано: 11.08.2014

Европейскому союзу следует немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий. Такое мнение высказал лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии – Австрийской партии свободы (АПС) – Хайнц Кристиан Штрахе (HC Strache).

“Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия. Вместо того чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть”, – заявил Штрахе.

По мнению политика, чтобы не допустить эскалации в отношениях с Россией, “надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам”. “Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI веке”, – сказал он, выразив опасения, что ситуация может привести к необратимым последствиям.

Кроме того, Штрахе подверг резкой критике украинское руководство, заявив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу – “оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС”.

В связи с этим Штрахе потребовал от Еврокомиссии и правительства Австрии “ясного ответа” на сложившуюся ситуацию.