День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: В Граце появятся 15 новых трамваев «Flexity»

Опубликовано: 01.06.2023

Грац получит 15 новых низкопольных трамваев, которые в будущем увеличат пропускную способность примерно на треть. Новые трамваи должны быть введены в эксплуатацию не позднее конца 2025 года.

По данным Holding Graz, в настоящее время в Graz Linien 85 трамваев, из которых 66 используются в часы пик и ежедневно доставляют к месту назначения более 300 000 пассажиров. Поскольку в будущем трамваи также будут курсировать по Neutorgasse, центр города Грац в настоящее время также является крупной строительной площадкой.

К моменту завершения проекта не позднее ноября 2025 года будет введено в эксплуатацию 15 новых трамваев, что увеличит пропускную способность примерно на 30 процентов. Наблюдательный совет холдинга Graz дал добро на покупку новых подвижных составов.

Это так называемые трамваи Flexity от Alstom Austria, которые уже работают, в частности, в Вене, Берлине, Брюсселе, Цюрихе и Мельбурне и производятся в Австрии. В январе 2021 года компания также приобрела Bombardier Transportation, которая уже поставляла CityRunner в Грац с 2000 по 2001 год.

В преддверии общеевропейского тендера Graz Linien сказал, что они уже организовали тест-драйвы с 2019 года, чтобы проверить поведение трамваев на вибрацию и шум. В 2021 году была опубликована «переговорная процедура с предварительным объявлением конкурса», которая завершилась в феврале 2023 года с победителем торгов Alstom.

Новые трамваи имеют длину почти 34 метра и, по данным производителя, имеют пассажировместимость 200 человек: в них 140 стоячих мест и 60 сидячих. Интерьер безбарьерный, как и зона входа, сообщают австрийские государственные СМИ.