День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: В аэропорту Граца «чрезвычайная ситуация»

Опубликовано: 01.10.2022

Впервые после пандемии CoV в аэропорту Граца были проведены крупномасштабные учения по ликвидации последствий стихийных бедствий: была смоделирована авиакатастрофа и проверена бесперебойная работа спасательной операции.

Предположение для учений было следующим: самолет с 43 людьми на борту должен был совершить аварийную посадку в аэропорту Граца; при приземлении самолет разламывается на две части и загорается. Вступает в действие спасательная цепочка: под кодовым названием «Альфа 8» тренируются 350 участников из 17 экстренных организаций по чрезвычайным ситуациям.

«С одной стороны, мы проверяем, работают ли все планы по тревоге, работает ли взаимодействие между организациями синего света и властями, с нами как с аэропортом, с пострадавшей авиакомпанией — говорит управляющий директор аэропорта Вольфганг Гримус.

В ходе упражнения должны быть выявлены ошибки в мышлении, действии и организации. Были смоделированы все возможные сценарии — автобус и контейнер выступали в роли горящего самолета, массовка обеспечивала реальный и драматичный процесс. «Здесь важно отработать взаимодействие отдельных аварийных организаций с властями, а также с силами в аэропорту», ​​— говорит губернатор округа Грац-Умвельт Андреас Вайтланер.

Аэропорт Граца регистрирует 47 000 рейсов в год. Каждые два года репетируется аварийная ситуация и взаимодействие различных аварийных организаций, сообщают австрийские государственные СМИ.