День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Увеличение продаж напитков до 200 процентов

Опубликовано: 25.07.2022

Жара имеет много минусов, но есть и положительные моменты: производители напитков и минеральной воды в Штирии в настоящее время переживают настоящий ажиотаж. Иногда бывает увеличение продаж до 200 процентов.

В жару минеральная вода и ее продажа кипят: например, на штирийском заводе по производству минеральной воды Peterquelle в Deutsch Goritz работают дополнительные смены.

Потому что рекордные температуры сопровождаются рекордными продажами, говорит руководитель производства Даниэль Вурцингер: «Продажи значительно выросли из-за сильной жары, в жаркие дни они выросли на 200 процентов. Людям приходится работать сверхурочно с нами, и мы очень благодарны за это. Мы хорошо подготовлены: конечно, нам пришлось производить предварительную подготовку в холодные месяцы, чтобы теперь мы могли удовлетворить спрос».

Возобновились даже прямые продажи, которых в Peterquelle не было несколько лет. Компания Aufhauser в Айбисвальде, местный производитель напитков с двумя предприятиями, также увеличила штат сотрудников — второе находится в Кёфлахе.

Прежде всего, они снабжают предприятия общественного питания даже в Каринтии — и в настоящее время в огромных количествах, — говорит управляющий директор Вольфганг Ауфхаузер: «Мы немного увеличили количество людей. Да, это абсолютно исключительно. У нас 100% загрузка — в настоящее время мы производим 20 000 бутылок в день, и это примерно на 20% выше самого высокого уровня, который у нас когда-либо был».

Производители напитков надеются, что удастся сохранить этот уровень, если дополнительный импульс от жаркого лета будет перенесен на более холодное время года, сообщают австрийские государственные СМИ.