День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Университет Граца получит «Дом образования»

Опубликовано: 20.08.2022

В ближайшие несколько лет на месте университета в Граце будет построено новое здание, Дом образования. Инвестируется 50 миллионов евро.

Место, где до сих пор расположены лаборатории Медицинского университета Граца — на Universitätsplatz 4, рядом с главным зданием университета — скоро будет переоборудовано и отремонтировано. По словам министра образования ÖVP Мартина Полашека, в Доме просвещения должны быть созданы офисы и учебные помещения для экологических, региональных и образовательных наук.

180 сотрудников и до 1260 студентов найдут место на чистой площади 10 206 квадратных метров и 5300 квадратных метров полезной площади. Стоимость проекта оценивается в 50 миллионов евро. Существующее здание подлежит капитальному ремонту.

Министр образования Полашек говорит, что Дом образования очень важен для развития университета и Граца как научного центра. Инвестиции являются хорошей основой для Университета Граца и педагогических наук для обучения еще большего количества студентов в этой области образования.

Педагогическая наука, в которой пройдено 1995 курсов, является одним из предметов, изучаемых большинством студентов в Университете Граца. В этом зимнем семестре 2022/2023 года будет введена степень магистра начального образования, сообщают австрийские государственные СМИ.