День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Технологии «Lego» в игровой форме с роботами

Опубликовано: 08.03.2023

Уже 25 лет проходят международные соревнования, на которых школьники собирают роботов из кирпичиков «Lego». В Бад-Радкерсбурге прошел национальный финал так называемой «Lego-League».

«Лига Лего» была основана в 1998 году и представляет собой международную образовательную программу для студентов, направленную на закрепление их навыков в области компьютерных наук и технологий.

«Речь идет о том, как они учатся программировать в увлекательной игровой форме. Они работают с Lego, что означает, что они могут разрабатывать и строить сами, а затем ищут задачи, которые они могут решить», — говорит Стефани Биндер из MS Stainz, которая тренирует своих учеников перед предварительным раундом, а затем перед национальным финалом в Бад-Радкерсбурге.

Группой создается робот, который должен выполнять особые задачи, объясняет организатор Карл Морер: «В этом году тема «Сверхмощный», поэтому речь идет об энергии, которая соответствует структурам и движениям, которые должен вызывать робот». К участию допускаются молодые люди в возрасте до 16 лет.

«На этот раз у них была задача доставить на базу фигуры, которые есть на поле. Им нужно было снять часть, собрать ее, снова поставить на другое приспособление и положить в другое положение», — говорит тренер Манфред Добай из BULME Deutschlandsberg.

В любом случае, молодые люди с большим энтузиазмом относятся к робототехнике: «Мы работаем вместе, как класс. Вы многому учитесь для дальнейшей жизни, когда работаете в группе», — говорит участник Кевин Эндрю Кауран. Кристина Кобер хотела бы построить особого робота: «Такого, который делает домашнее задание, сканирует буквы и пишет их так, как будто я пишу их сама», сообщают австрийские государственные СМИ.